Descripción detallada Lote 56

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 933, Lote # 56

JOSÉ BEDIA
(La Habana, Cuba, 1959 - )

Oyá en lo suyo, 1997
Firmada
Litografía H. C 3 / 5
Actualmente, su obra se encuentra en importantes colecciones como las del Museo Nacional de Bellas Artes en La Habana, el MoMa, el Whitney Museum of American Art, Guggenheim Museum, Tate Modern, Smithsonian Museum, la colección Daros en Zúrich, el Museum of Contemporary Art of North Miami, entre otras.
85 x 115 cm
Estimado $15,000-30,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote